Регистрация

Система С-350 "Витязь" оказалась эффективнее, чем предполагалось

21.04.2020  09:55
2 210
0


Новая зенитно-ракетная система С-350 повысит защищенность России от ракетного нападения в четыре раза. Как пишет газета Минобороны РФ "Красная звезда", в основном, благодаря всеракурсности, повышенной огневой мощи и увеличенному до 12 ракет боекомплекту.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Особенно актуальна защита от крылатых ракет, которые, наряду с беспилотниками, стали самым часто применяемым наступательным оружием. Ракеты "Витязя" оснащены активными головками самонаведения, а в каждом дивизионе два – три многофункциональных радиолокатора, которые повышают живучесть системы.


С-350 уступает в дальнобойности С-400 с радиусом поражения всего 60 километров. Однако по сути это более современная и своевременная система. "Витязь" позволяет отбить атаку самолетов, беспилотников, пытающихся скрыться за счет снижения высоты.

Такие цели могут оказаться за пределами радаров С-400, как и крылатые ракеты. Кроме того, боекомплект С-350 втрое превышает запас ракет С-300 и С-400. Это позволит отбить массированный налет авиации. Особенно хороша С-350 в координации с С-400 и "Панцирем".

Как рассказал "Утру" источник в ВПК, использование фазированной антенной решетки сантиметрового диапазона в С-350 обеспечивает высокое угловое разрешение целей. Это же дает возможность вести огонь по низко летящим целям и малоразмерным объектам, например, беспилотникам.

Радиолокатор системы может при этом работать в сложной, постоянно меняющейся электромагнитной обстановке, то есть в условиях применения противником средств РЭБ. Это достигается за счет адаптивного формирования диаграммы направленности радиолокатора прямо во время боевой работы.

Новая система сейчас активно поставляется в войска. Так, недавно С-350 встали на защиту Северного морского пути в Арктике, как и С-300ПС.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.