Регистрация

На флоте рассказали о лодке-носителе "Царь-торпеды"

21.04.2020  12:07
2 085
0


Атомную подводную лодку "Хабаровск", которая станет вторым носителем подводного аппарата "Посейдон", спустят на воду до конца мая на "Севмаше". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник. По его данным, испытания продлятся не менее двух лет. А в июне этого года, если планы не сорвет пандемия коронавируса, в море выйдет первая лодка-носитель "царь-торпеды" – "Белгород".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Подлодку "Хабаровск" проекта 09851 заложили на "Севмаше" летом 2104 года. В отличие от субмарины "Белгород", сделанной на базе "Антея", она строилась с нуля. Именно "Хабаровск" на Западе называют "Статус-6".


По информации источников ТАСС, "Хабаровск" станет носителем сразу шести аппаратов "Посейдон". Схема подлодки была опубликована в военно-техническом сборнике "Бастион".

Ранее на Западе называли бессмысленной идею термоядерной торпеды Судного дня, так как в случае ядерной войны "решать" будут баллистические ракеты. Однако в России полагают, что новое оружие, в случае необходимости, сможет нанести сокрушительный удар, причем как по авианосцам, так и по целым городам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.