Регистрация

Крейсер "Москва" отправят на встречу с эсминцами США

21.04.2020  12:44
2 158
0


Флагман Черноморского флота – ракетный крейсер "Москва" – после ремонта сразу отправится в Средиземное море к берегам Сирии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, до конца лета этого года корабль с ракетами П-700 "Гранит" войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации источника, на этой неделе пройдет финальный этап ремонта "Москвы". Полностью крейсер планируют восстановить к июлю. После этого экипаж сдаст курсовые задачи в Черном море, а уже в августе отправится в Средиземное море. Корабль, как и раньше, будет прикрывать группировку российских войск в Сирии, а также противостоять мощи 6-го флота США, который пока господствует в Средиземноморье.

До этого крейсер "Москва" назвали самым опасным кораблем в составе Черноморского флота, несмотря на то что построен он был в 70-х гг. прошлого века.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?