Регистрация

F-35 перебросили на сирийскую границу

23.04.2020  09:24
1 514
0


США отправили F-35 на Ближний Восток, поближе к Сирии, чтобы держать под контролем российскую и сирийскую авиацию. В Пентагоне до сих пор не называют секретную базу, однако журнал The Drive предполагает, что она находится в Иордании, рядом с сирийской границей. Несколько дней назад американские военные сообщили, что F-35A пролетал над форпостом в южной части Сирии, который ранее неоднократно подвергался нападениям со стороны проиранских сил и даже российских военных.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Официально 332-я экспедиционная операционная группа ВВС США дислоцируется в на авиабазе Ахмад Аль-Джабер в Кувейте. Но это же подразделение курирует 407-ю воздушную экспедиционную группу, которая базируется в Иордании. Предположительно, это эскадрильи на F-35 и F-15E.


Истребители пятого поколения уже были в этих местах, как и F-22. Но до этого F-35, в основном, совершали испытательные полеты. Теперь ситуация изменилась: истребители теоретически могут нанести огромный урон сирийским ВВС, так как технологически они на две головы выше самолетов советского производства Дамаска. Противостоять F-35 могут Су-35С ВКС РФ, однако благодаря лучшему в мире радару, пилоты "тридцать пятых" могут быстрее обнаружить "сушки" и первыми выпустить ракеты. Кроме того, на помощь F-35 подоспеют F-15E.

По мнению The Drive, с F-35 американские военные реализуют программу, очень похожую на Rapid Raptor с F-22. Эскадрилья истребителей в любой момент готова вылететь на задание и уничтожить цель либо прикрыть бомбардировщики.

В 2017 г. американская авиация уже наносила удар по военным подразделениям, поддерживаемым Тегераном и Дамаском. Истребители сбивали иранские беспилотники. Долгое время военные США удерживали базу Эт-Танф в Сирии, которая стала настоящим бельмом в глазу как у Дамаска, так и у Москвы. По данным Минобороны РФ, американцы готовили там боевиков.

В итоге военные США оставили Эт-Танф, и база в Иордании как раз стала заменой. Самолеты оттуда легко долетят до Сирии и вернутся обратно
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".