Регистрация

Американский бомбардировщик B-1B приблизился к Камчатке

23.04.2020  09:27
1 544
0


В ответ на пролеты российских бомбардировщиков у берегов Аляски американцы отправили B-1B Lancer к Камчатке. Бомбардировщик, имеющий возможность брать на борт ядерное вооружение, проследовал над Беринговым морем и взял курс на российское воздушное пространство.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет журнал The Drive, изначально было два B-1B, однако один из самолетов повернул назад, находясь еще вблизи Аляски.


Издание отмечает, что это произошло после того, как ВВС США убрали бомбардировщики с острова Гуам, и теперь полеты над Тихим океаном будут менее предсказуемыми. В частности, экипажи "Лансеров" могут угрожать целям в России и Китае.

Пентагону очень не нравятся полеты российских бомбардировщиков Ту-95МС и противолодочных Ту-142 в зону идентификации ПВО Аляски. Каждый раз приходится поднимать в небо F-22, танкер KC-135 и самолет ДРЛО E-3. Подобные перехваты постоянно происходят над Балтикой, и теперь они стали чаще проходить над Тихим океаном.

Полеты самолетов ВКС проходят в соответствии с международными правилами, но они, несомненно, нервируют командование ВВС США, которое, в конце концов, решило отправить бомбардировщик к Камчатке.

Интересно, что о перехвате B-1B российскими истребителями ничего не сообщалось.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.