Регистрация

В России заглушат гиперзвуковые ракеты США

23.04.2020  13:27
2 264
0


Разработку гиперзвукового оружия в США в ответ на российские "Цирконы" и "Кинжалы" не оставили без внимания в Москве. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на свои источники, в России разрабатывают системы радиоэлектронной борьбы, которые будут создавать помехи гиперзвуковым ракетам. Подобная практика применяется давно, однако для ракет, движущихся со скоростью более 5 Махов, нужны особые средства РЭБ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сообщается, что система будет защищать командные пункты, пусковые установки РВСН, а также заводы, аэродромы и транспортные узлы.


По словам главного редактора портала Military Russia Дмитрия Корнилова, современные ракеты уточняют координаты цели на конечном участке полета, и это их слабое место, так как они становятся уязвимыми для комплексов РЭБ.

Но речь идет не о ракетах "воздух – воздух" или крылатых ракетах, а о гиперзвуковых "болидах", разгоняющихся до огромных скоростей. По мнению военного эксперта Максима Климова, гиперзвуковая скорость в атмосфере создает вокруг ракеты плазму, и обычная головка самонаведения, будь то оптическая, оптико-электронная или лазерная, просто не будет работать.

В статье говорится, что новейший комплекс РЭБ "Дивноморье" может бороться с гиперзвуковыми объектами. Проверить это пока не представляется возможным, пока США, как и Россия, продолжают испытания гиперзвуковых ракет. "Циркон" запускают моряки ВМФ РФ, а американцы в марте опробовали на Гавайях планирующий гиперзвуковой блок.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.