Регистрация

Американские истребители F-35 будут встречать Ту-95МС

25.04.2020  09:03
1 595
0


Недавний полет американского бомбардировщика В-1В Lancer рядом с Камчатским полуостровом почти не освещался в российских СМИ, однако это довольно важое событие. США ответили на полеты Ту-95МС и Ту-142 рядом с Аляской и дали понять, что тоже могут отправить бомбардировщик с ядерным оружием.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Но недавно на базу Эйлсон на Аляске прибыла пара истребителей F-35, и по мнению журнала The National Interest, если экспансия продолжится, это даст существенные козыри ВВС США в противостоянии с Россией.


Два F-35, прилетевших прямо с техасского завода Lockheed Martin торжественно встречали в небе Аляски танкер KC-132, три F-16 и два F-22. Американцы не стали бы жечь столько дорогостоящего топлива, если бы не придавали большого значения этому событию.

Как прогнозирует NI, теперь русских "Медведей", как называют Ту-95, будут встречать не только F-22, но "тридцать пятые". Также эти истребители смогут прикрыват В-1В, если это понадобится. Задача летчиков F-35 – прорыв ПВО противника, уничтожение зенитно-ракетных систем и радаров.

Фактически США восстановили 356-й истребительный полк, которую укомплектовали самыми опасными самолетами. В случае конфликта с Россией или Китаем это подразделение первым примет бой с ВКС РФ.

По плану на Аляску отправят 54 самолета F-35. В 2022 году из них составят две эскадрильи. Вместе с 40 F-22 истребительная авиации Аляски станет очень мощной. F-16 на учениях сейчас играют роль агрессоров, и очень скоро начнут натаскивать пилотов F-35.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Внезапно скончавшийся польский генерал Адам Марчак делился опытом с ВСУ, но недолго
27.03.2024 14:09
x-true.info
Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат