Регистрация

Турция пошла в наступление на территории Сирии

29.04.2020  07:57
2 536
0


Турецкие войска начали наступление в Сирии. Они предприняли попытку расчистить трассу М4.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщил накануне телеграм-канал "Вестник Дамаска", беспилотники ВВС Турции нанесли удары по позициям боевиков "Тахрир аш-Шам" в области Сан, на востоке провинции Идлиб.


По данным другого телеграм-канала Warjournal, поводом для удара стал обстрел боевиками поста турецкой армии в районе населенного пункта Нейраб в ответ на убийство на трассе М4 нескольких человек, которые протестовали против присутствия Анкары в Сирии. По данным турецкой стороны, среди протестующих были вооруженные боевики, которые открыли огонь по турецким солдатам.

Позже БПЛА ВВС Турции сбросили листовки. В них призывалось поддержать турецкую армию и не блокировать трассу М4 во благо экономических и социальных интересов.

По информации газеты "Известия", российские и турецкие военные пытаются вместе патрулировать М4, однако проехать получается лишь несколько километров до Нейраб, в то время как нужно взять под контроль 70 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же