Регистрация

Су-35С отогнал датский F-16 от бомбардировщика

29.04.2020  16:59
2 328
0


Минобороны опубликовало видео полетов бомбардировщиков Ту-160 над Балтийским морем под прикрытием истребителей Су-35С. Забота оказалась нелишней, так на отдельных этапах маршрута самолеты ВКС РФ сопровождали F-18 Военно-воздушных сил Финляндии, F-16 ВВС Дании, F-16 ВВС Польши и Saab JAS 39 Gripen ВВС Швеции.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Съемка велась как с Ту-160, так и с "Фланкера", поэтому ролик получился интересным. В какой-то момент российский Су-35С сел практически на хвост датскому F-16, когда тот приблизился к "Белому лебедю".

Сообщается, что это был плановый полет, который длился более восьми часов. Все пилоты вели себя корректно, ни о каких инцидентах ничего не известно.

Неделю назад объединенное командование НАТО на своей странице в "Фейсбук" написало, что F-16 ВВС Дании были вынуждены прервать учения, чтобы отправиться на перехват российского Ил-76 над Балтикой. Полет также проходил в международном воздушном пространстве.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.