Регистрация

Норвежские истребители поднялись на перехват российских Ту-142

30.04.2020  13:29
1 416
0


Норвежские истребители F-16 и F-35 поднялись для сопровождения двух российских Т-142 над акваториями Арктики. Кроме того, над Северным морем к "Медведям" подлетали британские "Тайфуны", которые поднялись с базы Лоссимут.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает "Flot.Com" со ссылкой на Минобороны РФ, это был учебный полет Ту-142 над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей. Во время тренировки экипажи отрабатывали прохождение заданного курса над безориентирной местностью, а также пилотирование без наземных радиотехнических средств аэронавигации.


Кроме того, летчики провели ледовую разведку, необходимую для проводки судов и обеспечения дрейфующих станций в Арктике.

Ту-142 – это противолодочный самолет. Кроме вышеуказанных задач, экипажи могли заниматься отслеживанием подлодок Северо-атлантического альянса.

Ранее генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, командовавший американской группировкой войск в Европе, заявил, что Ту-142 создают "контуры радиолокационного охвата" вокруг Гренландии, Исландии и Великобритании, прощупывая Фареро-Исландский рубеж, или линию противолодочной обороны НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.