Регистрация

Германия и Франция договорились о создании «танка будущего»

01.05.2020  12:12
2 018
0


Франция и Германия подписали соглашение о создании нового перспективного танка Main Ground Combat System – MGCS.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Соглашение подписано министрами Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Франции Флоранс Парли, передает «Российская газета».


Новый танк должен заменить немецкие основные боевые танки Leopard 2 и французские Leclerc, заявили в минобороны ФРГ. Проект планируется завершить к середине 2030-х годов.

Страны намерены разделить поровну финансовые вложения в танк, и получить права интеллектуальной собственности, чтобы использовать наработки.

Французское издание La Tribune ранее называло проект MGCS «танком будущего».

Длительное время проект не могли запустить, поскольку сделку не одобрял немецкий Бундестаг. Поводом для разногласий были вопросы процента производства, который возьмет на себя каждая из сторон, а также противоречия относительно экспорта технологий в страны, находящиеся в состоянии войны. Политика Германии значительно жестче позиции Франции в последнем вопросе, и трения в этой области приводили к заморозке французских поставок на Ближний Восток.

Напомним, военный эксперт Алексей Хлопотов ранее сообщал, что французский производитель сухопутных вооружений установил в танк Leclerc 140-миллиметровое орудие, которое планируется затем устанавливать в новые танки MGCS.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.