Регистрация

«Внушает страх»: пилот F-22 поделился впечатлениями после перехвата Ту-160

02.05.2020  07:45
2 889
0


Американское издание Business Insider сообщает о перехвате российских самолетов Ту-160 американскими F-22 Raptor в небе над Арктикой. Самолеты ВВС России выполняли плановые полеты над нейтральными водами и не нарушали при этом никаких международных законов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Один из пилотов F-22 Бретт Мейер описывает свои впечатления от сближения с российскими бомбардировщиками:


Последний перехват был просто невероятным. Это был по-настоящему уникальный опыт. Представьте: ночь, над вами полыхает северное сияние, возле вас на большой высоте летит российский самолет, причем настолько близко, что хорошо виден пилот. Это просто незабываемо!

Перехваты российских самолетов – один из центральных элементов миссии воздушно-космической обороны Северной Америки. Мейер рассказал о том, что американские летчики готовятся к таким ситуациям, и они не становятся для них сюрпризом:

Мы всегда начеку и постоянно готовы к любому развитию ситуации. Но когда мы реально поднимаемся в воздух, близость к российскому самолету по-настоящему внушает страх.

В этом году, говорит Бретт Майер, пара самолетов России задержались в зоне действия ПВО США на целых четыре часа. Он также отмечает, что сближение самолетов в воздухе порой настолько плотное, что можно увидеть глаза российского пилота.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.