Регистрация

Строящийся российский авианосец «Москва» станет морским царем

04.05.2020  13:08
3 485
1


Согласно имеющимся прогнозам, авианосец «Москва» может быть передан Военно-морскому флоту России после 2030 года.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперты китайского издания «Sohu» считают, что после ввода в эксплуатацию нового российского атомного авианосца «Москва» он сможет бросить вызов американскому флоту.


Эксперты издания отметили размеры строящегося российского авианосца. Длина палубы превысит 300 метров, а высота корабля составит 65 метров. Водоизмещение атомного авианосца будет достигать 80 тысяч тонн. «Москва» сможет развивать скорость до 55 километров в час благодаря четырем атомным реакторам, каждый из которых будет обладать мощностью 305 мегаватт.

По мнению китайских экспертов, данный российский корабль заслуживает титул «морского царя».

В будущем корабль может быть оснащен ракетами «Калибр» и «Циркон», которые, считают китайские эксперты, являются наиболее угрожающим российским оружием для Соединенных Штатов.

Согласно имеющимся прогнозам, авианосец «Москва» может быть передан Военно-морскому флоту России после 2030 года. При этом многие эксперты полагают, что, при удачном раскладе, РФ может ускорить появление судна в составе флота, поскольку нуждается в кораблях такого класса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
  1. 07.05.2020
    09:32
    0
    ух ты. я что то пропустил? когда его начать строить успели то? лет 10-15 на постройку надо, те уже приступили?
    пс сарказм естественно, никакого авианосца россия не строит, и еще лет 20 строить не будет. ну а после 2030 года, может быть и 2077 год например, он то же после. к чему такие сортирные фейки постить то?