Регистрация

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» провел учения в Черном море

04.05.2020  13:23
1 764
0


Флагман украинских Военно-морских сил «Гетман Сагайдачный» провел учения со стрельбой в Черном море. Информацию передает агентство «РИА Новости», ссылаясь на заявление пресс-службы Министерства обороны Украины.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сообщается, что фрегатом был выполнен ряд учебно-боевых задач. Экипаж провел стрельбы из корабельной артиллерийской установки АК-100, а также уничтожил условного противника с помощью зенитной автоматической артиллерийской 30-миллиметровой установки АК-630.

Источник отмечает, что корабль «Гетман Сагайдачный» впервые за несколько лет провел стрельбы из пускового ракетного комплекса ПК-16 для обеспечения радиоэлектронных помех.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.