Регистрация

Гроза российских кораблей: США ракрыли данные о новом фрегате

07.05.2020  10:38
1 802
0


Минобороны США 30 мая этого года заключит контракт с верфью Fincantieri Marinette Marine на строительство 20 новейших фрегатов FFG (X), которые должны оставить далеко позади ближайших конкурентов ВМС США – Китай и Россию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным Defense News, первый фрегат обойдется в $1,281 млрд. Последующие должны быть дешевле. Корабли оснастят новейшими радарами Raytheon AN/SPY-6, а также системой Aegis.


Строительство начнется не позднее апреля 2022 года. Первый фрегат должен быть готов в 2026 году и введен в эксплуатацию к 2030 году. Многие системы FFG (X) унаследует от эсминца Flight III, который так и не был построен. Корабль будет обладать открытой архитектурой, то есть его можно будет "обновлять", оборудовать новыми системами без существенной перестройки. В то же самое время, программы российских фрегатов пока буксуют из-за медленного налаживания выпуска турбин в Рыбинске. Как известно, раньше их делали в украинском Николаеве.

По словам вице-адмирала Джима Килби, изучается лазерная программа, то есть возможно, фрегат получит лазерное вооружение. Луч может быть использован как для защиты от ракет и авиации противника, так и для наступательных действий. Ранее The National Interest опубликовал статью, в которой считает ВМС США не готовыми к затяжной войне с Россией или Китаем, так как слишком быстро израсходуют ракеты и снаряды. Поэтому лазерное оружие очень актуально в этом смысле.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Запад активно делит Украину — теперь по "плану Трампа"
15.04.2024 13:25
США могут дать деньги Украине «в кредит, а не в виде подарка», но Европа должна внести равный с американцами вклад. Это все, что сказал об Украине кандидат в президенты США Дональд Трамп по итогам резонансной встречи со спикером палаты представителей Майком Джонсоном.
В США заявили о начале третьей мировой войны
15.04.2024 22:24
На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.