Регистрация

Украина уговаривает НАТО сдержать Россию в Черном море

07.05.2020  13:19
1 825
0


Украина предложила НАТО разработать совместный план по сдерживанию России в Черноморском регионе. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадима Пристайко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сообщается, что стратегия должна "остудить пыл" Москвы в информационном, экономическом, правовом и военном планах. Украина выразила надежду, что увидит "большее присутствие морских сил НАТО" в Черном море. Кроме того, Пристайко обвинил Москву в "масштабной кампании по дезинформации" во время пандемии с целью ослабить способность государств НАТО и ЕС вместе реагировать на кризис. Какую именно "дезу" якобы распространяет Россия, не уточняется.


Стоит отметить, что активность кораблей Североатлантического альянса, и особенно американских, в последнее время достаточно высока, несмотря на пандемию коронавируса.

Так, 13 апреля в Черном море вошел эсминец типа "Арли Берк" USS Potter. До этого он же заходил в порт Одессы в октябре. Американские эсминцы с "Томагавками" бывают в Черном море ежемесячно. Каждый раз для их сопровождения из Севастополя выходят российские фрегаты и корветы.

Украину сейчас больше всего беспокоит Керченский пролив. Киев пытается заставить НАТО надавить на Москву, но пока безуспешно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.