Регистрация

Российские комплексы РЭБ «сломали» американские F-35

07.05.2020  17:10
2 786
0


Несмотря на то, что американцы вливают миллиарды долларов на разработку и производство «стелс»-самолетов F-35, их усилия оказались бесполезны. Обозреватели китайского издания «Sohu» заявили о том, что во время реальных боевых действий истребитель пятого поколения ВВС США станет легкой мишенью для такого противника, как Россия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американские военные недавно пожаловались на поломку бортового оборудования этих самолетов из-за воздействия российских средств радиоэлектронной борьбы «Красуха». Данные комплексы попросту «сожгли» электронику истребителей F-35 и F-22. В результате пилотам истребителей с трудом удалось вернуться на свою базу. Автор материала указал на то, что «Красуха» является самым главным врагом Пентагона.


Минобороны США потратило более 50 миллиардов долларов на разработку F-35, в то время, как «Красуха» обошлась России в десятки раз дешевле. Вопреки большому числу недостатков в американском истребителе пятого поколения, Вашингтон продолжает активно его рекламировать своим союзникам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.