Регистрация

Странное заявление НАТО: Наше ядерное оружие несет мир, а российское – опасность

11.05.2020  18:10
1 613
0


По мнению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, программа ядерного сдерживания Альянса необходима не для разжигания войн и конфликтов, а наоборот – для обеспечения мира и безопасности в мире. В то же самое время ядерное оружие России, Китая и ряда других стран дестабилизирует обстановку на планете и представляет реальную опасность.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Столтенберг написал статью в немецкой газете Frankfurter Allgemeine, где изложил свое странное видение роли НАТО и ее ядерного арсенала в современном мире. В частности, он пишет, что сила Альянса – в солидарности его членов, и ядерное сдерживание – проявление этой солидарности. Альянс – оплот демократии и прав человека. При этом генсек отмечает, что НАТО – оборонительный союз, и его ядерные силы нужны для того, чтобы сдерживать потенциальных агрессоров. И вообще, нужно стремиться к тому, чтобы в мире не было ядерного оружия. Однако, как отметил Столтенберг, достичь этого пока весьма сложно.


Если таким оружием обладает Россия, а не НАТО, то этот мир полон опасностей. Поэтому все страны-партнеры договорились о том, что пока существуют ядерные силы, Альянс будет проводить политику сдерживания – для гарантии свободы и мира

– отметил генсек НАТО в статье.

Столтенберг также подчеркнул, что Россия инвестирует большие средства в свой ядерный потенциал. РФ разместила в Калининграде ракеты с ядерными зарядами, угрожая тем самым Дании, Румынии и Польше. Кроме того, российские вооруженные силы, по мнению генсека, насильственным путем заняли часть Украины.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время