Регистрация

СМИ: С-400 оказались бесполезны перед F-35

12.05.2020  09:13
2 395
0


Российские системы ПВО С-400 "Триумф" не эффективны против истребителей F-35. Об этом пишет вьетнамское издание Dat Viet со ссылкой на американских военных.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что у России было достаточно времени для того, чтобы продемонстрировать факт обнаружения F-35, когда штатовские машины преднамеренно находились в зоне обнаружения средств РЛС около Сирии, чтобы изучить наши С-400. По информации издания, нет причин для того, чтобы F-35 боялся российских систем ПВО, особенно системы "Триумфов", развертываемых в САР. Наоборот, опасаться нужно российским С-400 американского истребителя, говорится в статье.


"Несколько раз, когда Россия и Китай утверждали, что их радары захватывали F-35 при работе на расстоянии, эквивалентном истребителю четвертого поколения, США предприняли преднамеренный акт, чтобы скрыть истинные возможности самолета-невидимки", – отмечают авторы.

Указывается, что зачастую F-35 в ходе обычного полета всегда несет оборудование, которое увеличивает его радиолокационную заметность. В таком случае, "стелс"-истребитель пятого поколения ничем не отличается от машины четвертого поколения.

Однако, когда дело доходит до боя и F-35 летит на низкой высоте, все обстоит совсем по-другому, как это уже показали авиаудары F-35I Adir.

"Осуществление ударов на сирийской территории не встретило никакой реакции ни от сирийских, ни от российских ПВО", – пишет издание.

"Присутствие F-35 распознается только тогда, когда бомба малого диаметра GBU-39 обнаружена на обломках цели, а до этого все радиолокационные системы С-300 и С-400 были "с завязанными глазами", – утверждается в материале.

Подчеркивается, что обнаружить F-35 с расстояния 500 км невозможно, поскольку российская система видит их только на дистанции не больше 100 километров. Ситуация с же, когда С-400 выявил американский истребитель, произошла 17 декабря прошлого года. Тогда F-35 скрытно пролетел вблизи пограничной зоны между Сирией и Ираком.

За пределами 100-километровой зоны видимости российских радаров американский истребитель может воспользоваться оружием дальнего радиуса действия, прежде чем система С-400 обнаружит цель, резюмирует издание.

Портал AVIA.PRO напоминает, что Вьетнам собирался ранее закупать наши "Триумфы", но позже отказался от этой идеи. Возможно, из-за того, что сомневается в возможностях российской системы ПВО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.