Регистрация

Запад в тупике: акция устрашения в Баренцевом море провалилась

12.05.2020  10:19
2 602
0


В период с 4 по 9 мая в акватории Баренцева моря находились три эсминца ВМС США и фрегат Королевского военно-морского флота Великобритании. Все действия и перемещения ударной корабельной группы НАТО в нейтральных водах внимательно отслеживались силами и средствами Северного флота ВМФ РФ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Василий Дандыкин убежден в том, что подобными маневрами Запад стремился показать, что является одним из претендентов на Арктический регион. В беседе с корреспондентом ФАН специалист обратил внимание на то, что силы НАТО не просто так выбрали именно этот момент для проведения своей акции, поскольку День Победы – это тот праздник, который в России считается самым главным и «святым».


Однако спровоцировать Москву американцам и британцам не удалось. Северный флот, чьей зоной ответственности является Арктика, к активным действиям не прибегал, ограничившись комплексным слежением за незваными гостями. Речь идет о задействовании береговых, воздушных, надводных и подводных сил.

«Натовцы посмотрели, постояли и ушли. Ощущение такое, что эта политическая акция со стороны Запада провалилась. И это говорит о каком-то моральном тупике в самом альянсе. Потому что куда бы они ни приложили свои усилия, задуманное не получается», – подчеркнул Дандыкин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.