Регистрация

Иранский F-4 «Фантом» поймал в прицел F/A-18

12.05.2020  17:06
1 987
0


В интернете появился небольшой видеоролик, демонстрирующий захват и удержание в прицеле пилотом иранского истребителя F-4E Phantom II американского F/A-18. Видео размещено на Telegram-канале "Военный обозреватель".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на разницу в возрасте, а иранский истребитель попал в страну еще в 70-е годы, более современный F/A-18 за счет маневрирования не смог уйти от преследователя.


В видео нет никаких комментариев относительно места действия и даты, когда велась съемка, но можно предположить, что действие происходит над Персидским заливом, так как иранская авиация в основном действует в приграничных районах страны.

Эксперты отмечают, что в случае реального боя иранскому пилоту из такой позиции не составило бы труда добиться воздушной победы. В свою очередь никаких неопровержимых доказательств того, что в кадре действительно иранская машина, нет. Например, некоторые указывают, что шлем пилота, попадающий в кадр, очень похож на используемые в авиации ВМС США, где до сих пор сохраняется несколько «Фантомов».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.