Регистрация

В США признали беззащитность перед радиоэлектронным оружием России

12.05.2020  17:23
1 614
0


Успехи России в области радиоэлектронной войны очень беспокоят командование вооруженных сил США. Командир 11-го бронетанкового кавалерийского полка, полковник Скот Вудворд опубликовал в "Твиттер" спутниковую фотографию замаскированной группировки войск, которую хорошо видно под воздействием средств радиоэлектронной борьбы. По его словам, если противник будет действовать грамотно, американских военных не спасет никакой камуфляж.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет The Drive, эксперимент проводился в Национальном учебном центре в форте Ирвин (Калифорния, США). Оказалось, что при помощи средств РЭБ, которыми располагает Россия, можно обнаружить противника на расстоянии 12 километров.


При этом Вудворд подчеркнул, что активная и динамическая защита, которую ставят на современную бронетехнику, быстрее выдает военных. Поэтому незаметнее для средств РЭБ машины, лишенные подобной защиты.

В США признают, что вынуждены догонять Россию в области РЭБ. Ранее для Пентагона создали прототип комплекса РЭБ (EWTV) на базе M1235. Также для радиоэлектронной борьбы были модернизированы дроны MQ-1C Grey Eagle.

Кроме того, совсем недавно Lockheed Martin начал работу над модулем Silent CROW в рамках программы Electronic Warfare-Air Large. Носителем платформы станет самолет Twin-Otter UV-18.

Таким образом, в США отвечают на российские "Красухи" и "Жители", которые уже доказали свою эффективность в Сирии.

The Drive пишет, что Россия якобы с успехом использовала средства РЭБ в Донбассе, хотя Москва не раз опровергла свое участие в конфликте. В частности, наведение артиллерии по телефонному звонку. Также воздействию средств РЭБ якобы подверглись военные НАТО во время учений в Скандинавии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Поляки не могут разобраться, как же летать на южнокорейских самолётах FA-50
16.04.2024 11:18
www.belvpo.com
Напомним, что Польша в сентябре 2022 года закупила у Южной Кореи 48 истребителей FA-50. Всего 12 из них были переданы польским ВВС. Оказалось, что контракты предусматривают выделение Польше кредита на сумму 3 млрд долларов для приобретения легких УБТ, однако не предусматривают обучение пилотов, закупку вооружения, запчастей и обучающих тренажеров.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
«Мультик Путина» перепугал Запад: Разведки НАТО стоят на ушах после испытаний новой ракеты РФ
15.04.2024 15:04
x-true.info
В России провели очередное испытание «мультиков Путина», как презрительно в 2018 году на Западе назвали презентацию нашим президентом перспективных военных разработок, до которых на Западе ещё ни у кого не дошли руки. С тех пор прошло немало лет, некоторые «мультики» уже в строю и работают, а другие проходят этап государственных испытаний. Но уже скоро встанут в строй защитников земли русской.
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.
НАТО с таким не сталкивалось: Русские освоили новую форму войны
16.04.2024 11:10
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что военный опыт Североатлантического альянса и рядом не стоял с "искусным" ведением войны русскими.