Регистрация

Почему ВМС США никогда не смогут обнаружить российские подлодки

13.05.2020  11:44
1 835
0


Атомные подлодки РФ «Борей» и «Ясень» имеют исключительные характеристики. По словам военного эксперта Алексея Леонкова, в связи с этим у ВМС США могут возникнуть определенные сложности с их обнаружением.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Ясень» и «Борей» считаются высокотехнологичными и уникальными в своем роде. Их новые модификации получили малошумный ход, чтобы была возможность скрытно передвигаться по заданным позициям.

Что касается «Борея», на борту присутствуют межконтинентальные ракеты «Булава». Судно сохраняет скрытность при произведении запуска аппаратов в подводном положении за счет технологии «сухой старт».

«Ясень» имеет ракеты семейства «Калибр, противокорабельные гиперзвуковые ракеты «Циркон». Основной задачей подлодки является борьба с подводными и наводными судами противника.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.