Регистрация

F-35 забуксовал из-за российских С-400

13.05.2020  19:11
1 790
0


Выход Турции из программы F-35 из-за покупки российских С-400 ударил по истребителю больнее, чем предполагалось. Принципиальность Вашингтона может очень дорого обойтись Пентагону.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В отчете американского правительства говорится, что, если в августе 2017 г. производитель получал с опозданием только порядка 2 тыс. деталей, в июле 2019-го эта цифра выросла до 10 тыс., то есть показатель вырос в восемь раз. Дефицит запчастей в месяц тоже резко вырос: еще в июле 2018 г. не хватало 875 единиц, а через год уже более 8 тысяч.


Как пишет Defense News, цепочка поставок была прервана, из-за того, что Турция перестала производить комплектующие для фюзеляжа, шасси F-35, хотя ранее представители Пентагона уверяли, что поставки продолжатся. Всего турецкие компании намеревались производить более тысячи деталей для истребителя.

В отчете правительства США также сказано, что для компенсации нехватки запчастей пришлось перенастроить линию сборки, а также по-другому загружать мощности. Это снизит эффективность производства и увеличит количество рабочих часов персонала, необходимых для выполнения заказа.

Новые производители деталей, которые были выбраны вместо турецких, еще должны пройти аттестацию и провести испытания, а это займет немало времени.

Есть и другая проблема: с 2019 г. Pratt & Whitney приостановила поставку двигателей F135 для истребителя из-за неудачных испытаний. Теперь в компании планируют внести изменения в производственную линию и даже обучить персонал.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).