Регистрация

Америка назвала Россию "противником первого уровня"

14.05.2020  10:54
1 595
0


Военное превосходство США против конкурентов уменьшается. Об этом аналитики центра RAND в Вашингтоне предупредили Военно-воздушные силы Соединенных Штатов (ВВС США). К числу "противников первого уровня" американские аналитики отнесли Россию и Китай.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению RAND, пока США сохраняют "качественное и количественное превосходство" своей армии, однако, если дело дойдет до военного конфликта на территории соперника, ситуация изменится не в пользу США.

"На родном поле оба (Москва и Пекин) будут иметь преимущество, учитывая их передовые системы ПВО, обширные наступательные и оборонительные космические вооружения, кибервозможности, а также способность вести тактическую ядерную войну”, – передает FlightGlobal.com.

Соперниками США "второго уровня" аналитики назвали Иран и Северную Корею. В случае войны они также представляют угрозу для американских сил, пишет URA.RU. Ранее аналитики сделали вывод, что флот США не готов к длительной войне с Россией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.