Регистрация

Military Watch: Русские помогли Венесуэле обнаружить американские F-22

15.05.2020  18:04
2 288
0


На фоне растущей напряженности между США и Венесуэлой появилось несколько сообщений о приближении американских истребителей F-22 Raptor к границам Боливарианской Республики. Издание Military Watch полагает, что F-22 оказались уязвимы для радаров потенциального противника, благодаря помощи со стороны России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперты издания считают Raptor наиболее боеспособным стелс-истребителем из ныне существующих. И если F-22 действительно были обнаружены, то вряд ли это можно считать заслугой венесуэльской ПВО. Примечательно, что официальные лица ВВС США говорят о потенциальной уязвимости Raptor в связи с тем, что самолеты были задействованы в операциях в Сирии и отслеживались там российскими средствами наблюдения и контроля.


Таким образом, вполне вероятно, что военные специалисты из России поделились со своими венесуэльскими коллегами информацией о методах обнаружения американских истребителей-невидимок.

Для слежения за F-22 вблизи своих воздушных границ Венесуэла использовала китайские радиолокационные станции раннего предупреждения JY-27. Военные эксперты полагают, что шансы на обнаружение истребителей Raptor можно увеличить, если задействовать и другие радиолокационные станции, в том числе из состава ЗРК С-300В4, которые стоят на вооружении Венесуэлы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.