Регистрация

В США заявили о правах России на Украину

15.05.2020  22:55
2 929
0


Вашингтон должен прекратить свой «крестовый поход демократии» и совместно с Россией решить дальнейшую судьбу Украины через федерализацию или расчленение страны, на которую претендуют США и РФ. Об этом пишет американский политолог и эксперт Уильям Смит, признавая первенство интересов Москвы в регионе. Свои тезисы он изложил в материале для журнала The National Interest (США).

Столкновение цивилизаций

По словам автора, главам ведущих мировых государств, под которыми он подразумевает Россию и США, необходимо сделать шаг назад и признать, что выход в дипломатическом решении на самом верху.


Оружием тут не помочь. Ведь если продолжать накачивать конфликт деньгами и взрывчаткой, можно добиться лишь выхода войны за пределы региона

- пишет Смит.

Автор указывает на колоссальные просчеты в этно-национальном подходе Вашингтона к политическим проблемам, возникшим после окончания холодной войны. Так было с бывшей Югославией, теперь это происходит с Китаем и повторяется в который раз ошибка во взаимоотношениях с Россией по поводу украинского направления.

Расколотое государство

Уильям Смит поддерживает мысль Сэмюэла Хантингтона, американского политика и писателя, давшего точные прогнозы на мир будущего, о том, что Украина – наиболее пострадавшее от внутренних противоречий, расколотое государство. Самостоятельно Киев не выдержит натиска географических, религиозных и исторических проблем.

Украину нужно «освободить» от внешних сдерживающих оков и дать ей определиться. Это должны сделать лидеры мировых держав, если у руководства республики нет собственной на то воли и средств. Потому что ввязываясь во внутренний конфликт с иными целями, сверхдержавы могут перенести «раскол» на те страны и силы, которые посмеют вмешаться и запутаться в древних антагонизмах.

По мнению автора, именно поэтому уже сейчас необходимо положить конец конфликту на Украине и завершить его дипломатическим путем через расчленение согласно сложившемуся историческому «делению» на Западную и Восточную части страны или федерализировать с учетом этих объективных обстоятельств.

Но главное - остановить «крестовый поход демократии» во главе с США на Украину и попытаться минимизировать последствия переворота 2014 года, чтобы решение проблемы хотя бы стало возможным. В первую очередь «откат» достигается признанием полного права Москвы на регион, с которым у России давние и тесные связи. Гораздо более глубокие, чем у вмешивающихся в локальные процессы США, заключил автор.

Источник
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
24.06.2026 04:44
x-true.info
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.