Регистрация

В США заявили о правах России на Украину

15.05.2020  22:55
2 165
0


Вашингтон должен прекратить свой «крестовый поход демократии» и совместно с Россией решить дальнейшую судьбу Украины через федерализацию или расчленение страны, на которую претендуют США и РФ. Об этом пишет американский политолог и эксперт Уильям Смит, признавая первенство интересов Москвы в регионе. Свои тезисы он изложил в материале для журнала The National Interest (США).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Столкновение цивилизаций


По словам автора, главам ведущих мировых государств, под которыми он подразумевает Россию и США, необходимо сделать шаг назад и признать, что выход в дипломатическом решении на самом верху.

Оружием тут не помочь. Ведь если продолжать накачивать конфликт деньгами и взрывчаткой, можно добиться лишь выхода войны за пределы региона

- пишет Смит.

Автор указывает на колоссальные просчеты в этно-национальном подходе Вашингтона к политическим проблемам, возникшим после окончания холодной войны. Так было с бывшей Югославией, теперь это происходит с Китаем и повторяется в который раз ошибка во взаимоотношениях с Россией по поводу украинского направления.

Расколотое государство

Уильям Смит поддерживает мысль Сэмюэла Хантингтона, американского политика и писателя, давшего точные прогнозы на мир будущего, о том, что Украина – наиболее пострадавшее от внутренних противоречий, расколотое государство. Самостоятельно Киев не выдержит натиска географических, религиозных и исторических проблем.

Украину нужно «освободить» от внешних сдерживающих оков и дать ей определиться. Это должны сделать лидеры мировых держав, если у руководства республики нет собственной на то воли и средств. Потому что ввязываясь во внутренний конфликт с иными целями, сверхдержавы могут перенести «раскол» на те страны и силы, которые посмеют вмешаться и запутаться в древних антагонизмах.

По мнению автора, именно поэтому уже сейчас необходимо положить конец конфликту на Украине и завершить его дипломатическим путем через расчленение согласно сложившемуся историческому «делению» на Западную и Восточную части страны или федерализировать с учетом этих объективных обстоятельств.

Но главное - остановить «крестовый поход демократии» во главе с США на Украину и попытаться минимизировать последствия переворота 2014 года, чтобы решение проблемы хотя бы стало возможным. В первую очередь «откат» достигается признанием полного права Москвы на регион, с которым у России давние и тесные связи. Гораздо более глубокие, чем у вмешивающихся в локальные процессы США, заключил автор.

Источник
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.