Регистрация

Минобороны Турции: если нет побед, то мы их придумаем

15.05.2020  23:15
1 546
0


В последнее время мировая пресса «смакует» турецкие потери в Ливии. В СМИ обсуждают уничтожение нескольких десятков ударных БПЛА Bayraktar TB2, которые становятся легкой добычей для систем ПВО «Ливийской национальной армии» (LNA), что значительно уменьшило их спрос на международном рынке вооружений.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Для того, чтобы реабилитировать свои беспилотники, Анкара пошла на откровенный подлог. Министерство обороны Турции опубликовало ролик с фейковым уничтожением ливийской РСЗО «Град». В результате, вместо поднятия рейтинга своего оружия, турецкие военные «сели в лужу».


Эксперты, рассмотрев представленный ролик, увидели, что ударный дрон выпустил управляемую ракету без наводки на цель, представленную в виде РСЗО «Град». Более того ракета ушла в сторону от объекта поражения, а последующий взрыв поднял странные одинаковые обломки, не характерные для якобы уничтоженной ракетной установки. Это свидетельствует о том, что Турция решила компенсировать свои неудачи в Ливии демонстрацией фэйков.

Впрочем, это далеко не первая фальсификация, публикуемая турецкими военными. Значительное количество подобных материалов, размещенных в соцсетях, характеризуется присутствием следов спецэффектов и монтажа. Впрочем, Анкара на эти разоблачения не реагирует.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".