Регистрация

КНР прислала России щедрый подарок

16.05.2020  09:49
2 474
0


Под грузом внешнеполитического давления со стороны стран Запада, а также по причине экономического спада, Россия испытывает недостаток средств для проектирования и строительства кораблей. По сообщению портала китайского copyfuture.com, РФ заказала у КНР 1000-тонный козловой кран, а также 100-тонный грузовой кран.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Помимо этого Китай направит соответствующих технических специалистов для участия в работе на российских верфях.


Ресурс напоминает о непрекращающемся противостоянии России и США в военной области. И хотя РФ нарастила в последние годы мощь своих вооруженных сил, все еще имеет место отставание от Соединенных Штатов. От проблем в экономике тоже никуда не уйти. Военно-морской флот России уже давно не получал на вооружение новых кораблей большого водоизмещения – даже авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» поврежден пожаром и не может эксплуатироваться.

Для развития экономики России подписанные в прошлом году с Китаем энергетические контракты имеют важное значение. И теперь в критический момент КНР прислала России «щедрый подарок» в виде двух кранов, которые могут помочь в строительстве современных кораблей.

В этом году страны отмечают 70-летие установления дипотношений. Россия и Китай понимают трудности друг друга и прикладывают совместные усилия по их преодолению.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.