Регистрация

КНР прислала России щедрый подарок

16.05.2020  09:49
3 190
—


Под грузом внешнеполитического давления со стороны стран Запада, а также по причине экономического спада, Россия испытывает недостаток средств для проектирования и строительства кораблей. По сообщению портала китайского copyfuture.com, РФ заказала у КНР 1000-тонный козловой кран, а также 100-тонный грузовой кран.

Помимо этого Китай направит соответствующих технических специалистов для участия в работе на российских верфях.

Ресурс напоминает о непрекращающемся противостоянии России и США в военной области. И хотя РФ нарастила в последние годы мощь своих вооруженных сил, все еще имеет место отставание от Соединенных Штатов. От проблем в экономике тоже никуда не уйти. Военно-морской флот России уже давно не получал на вооружение новых кораблей большого водоизмещения – даже авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» поврежден пожаром и не может эксплуатироваться.


Для развития экономики России подписанные в прошлом году с Китаем энергетические контракты имеют важное значение. И теперь в критический момент КНР прислала России «щедрый подарок» в виде двух кранов, которые могут помочь в строительстве современных кораблей.

В этом году страны отмечают 70-летие установления дипотношений. Россия и Китай понимают трудности друг друга и прикладывают совместные усилия по их преодолению.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Как выбрать синтетическую ткань для пошива одежды и текстильных изделий
01.10.2026 11:34
Выбор ткани начинается с понимания того, для какого изделия она будет использоваться и в каких условиях ему предстоит служить.
Apple Watch Ultra 4: особенности новой линейки и выбор подходящей версии
01.10.2026 14:14
Линейка Apple Watch Ultra изначально создавалась как более защищённая и функциональная альтернатива обычным Apple Watch. Такие часы рассчитаны не только на повседневное использование, но и на бег, велосипедные тренировки, походы, плавание и другие виды активности.
Операция «Вивальди» за сентябрь: 30 тысяч военнослужащих ВСУ проводили к Бандере, а на кадрах у Шандриголово уже мёртвые снимались живыми
01.10.2026 16:35
x-true.info
В сентябре группировка «Север» оттеснила ВСУ более чем с 404 квадратных километров и зачистила больше половины котла у Великого Бурлука. «Центр» перерезал дорогу на Доброполье, на юге давление шло к Орехову. Операцию «Вивальди» подкосили ролики с уже погибшими.
Российская армия освободила свыше 400 квадратных километров за сентябрь при потерях ВСУ свыше 100 тысяч на Лиманском направлении
01.10.2026 07:16
x-true.info
С начала сентября российские войска освободили территорию, сопоставимую с Харьковом и Полтавой вместе взятыми. На Лиманском направлении потери ВСУ превысили 100 тысяч за 18 недель, а соотношение на отдельных участках доходит до 11 к 1. Одновременно усиливаются удары по энергетике Киева, и эксперты допускают паралич столицы уже к ноябрю.
«Задумали вторжение»: в ЕС запаниковали после жесткого предупреждения России. Брюссель доигрался
01.10.2026 09:33
В НАТО и ЕС зря спекулируют насчет возможности блокады Калининграда, забывая о жестком ответе со стороны России, такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал кипрский журналист Алекс Христофору.