Регистрация

Поляки о «Северном потоке-2»: Газпром уже на «низком старте»

16.05.2020  10:42
1 862
0


В среду в Берлин прилетел замглавы администрации российского президента Дмитрий Козак. Вечером того дня в российских новостях сообщалось, что Козак обсуждал с советниками Ангелы Меркель вопросы урегулирования конфликта на Донбассе. Но, по мнению польского издания Gazeta Wyborcza, речь могла идти о «Северном потоке-2».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обновленная Газовая директива Евросоюза предписывает «Газпрому» транспортировать лишь половину из запланированных объемов газа через «Северный поток-2».


Правительство Германии несколько лет блокировало эти поправки, но согласилось на них после разрешения германской стороне самой решать, что делать с балтийскими газопроводами РФ. Москва таким образом хочет добиться максимум уступок от Федерального сетевого агентства Германии.

Дмитрий Козак ранее был вице-премьером, курирующим ТЭК России, поэтому он хорошо знает проблемы с газопроводом. Gazeta Wyborcza полагает, что «Газпром» находится уже на «низком старте» – строительство «Северного потока-2» закончено на 93%, до конца его должен довести трубоукладчик Газпрома «Академик Черский». Корабль прибыл из Находки в Балтийское море, и сейчас он находится в порту Мукран – в логистическом центре проекта.

В Польше при этом не сомневаются, что проект новой газовой нитки по дну Балтийского моря будет доведен до конца.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.