Регистрация

"Пакет-Е/НК" поставили в один ряд с лучшими в мире убийцами подлодок

16.05.2020  13:38
1 747
0


Американский журнал The Drive назвал российскую "Пакет-Е/НК" одной из лучших противоторпедных систем, которые в настоящее время применяются на флоте. Также высоких оценок удостоились израильская Torbuster и маленькая, но "умная" американская антиторпеда CRAW, сонар которой может работать как в активном, так и пассивном режимах.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению издания, "Пакет-Е/НК" дает кораблю уникальные оборонительные возможности, так как система сама вычисляет путь вражеской торпеды и запускает антиторпеду. Комплекс может уничтожить торпеды на расстоянии 1400 метров и глубине до 800 метров. Движителем противоторпеды М-15 является реактивный двигатель на гидрореагирующем твердом топливе. Одна пусковая установка может быть вооружена 8 перехватчиками.


"Пакет-Е/НК" применяется, когда кораблю не удалось уклониться от торпед, которые фиксируются радаром.

Израильская система Torbuster работает по-другому. Она высчитывает атакующие торпеды, создает "фальшивые" мишени, а затем взрывается вблизи цели, уничтожая ее.

Издание также отмечает эффективность "Вист-2". Прибор запускается с борта подлодки или корабля, а затем создает мощную акустическую помеху, которая глушит головки самонаведения торпед. Может "Вист-2" стать и ложной целью. Как отмечают западные эксперты, если запустить большое количество этих приборов, с большой вероятностью они защитят корабль или субмарину.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.