Регистрация

У Вашингтона всё готово для большой войны в Донбассе

16.05.2020  13:48
2 470
0


Назначение Кита Дейтона новым послом США на Украине означает, что в Вашингтоне готовят новую крупную антироссийскую провокацию посредством возобновления горячей фазы войны в Донбассе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявил политический эмигрант, известный киевский журналист Владимир Скачко.


«Нового посла Кита Дейтона, 75-летнего генерала, специалиста по провокациям в интересах США против России уже назначили (послом США на Украине – прим. ред.) Он просто ещё не приехал.

И мне кажется, что США чуть ли не в последний раз пытаются вооружить, мобилизовать и как-то концентрировать Украину в качестве очередной антироссийской шпильки на момент выхода мира из бинарного кризиса – с одной стороны финансово-экономического, с другой стороны пандемического», – сказал он.

Владимир Скачко уверен, что ради получения рычагов воздействия на Москву американцы попытаются перевести конфликт в Донбассе в горячую фазу.

«И мне кажется, что в США люди, отвечающие за политику в российском направлении, попытаются ещё раз нагнуть Россию, привлечь её к себе шантажом и угрозами как «союзника» в борьбе с Китаем.

Для этого США нужны рычаги воздействия на Россию. Одним из таких рычагов и является Украина. То, что сейчас происходит на Украине и в риторике, и в делах, и в конкретных векторах российско-американского сотрудничества прослеживается именно это – Украину пытаются мобилизовать в качестве вооруженного антироссийского тарана.

Это можно сделать лучше всего, если перевести холодный или вялотекущий конфликт в Донбассе в горячую фазу, попытаться опять замутить там войнушку, и, возможно, попытаться – либо втянуть Россию в этот конфликт, либо реанимировать новые обвинения в адрес России в том, что она пытается вести агрессивную политику в отношении своего соседа», – добавил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной