Регистрация

Иранские «Завоеватели» переброшены на российскую авиабазу Хмеймим

18.05.2020  01:22
1 912
0


Иранские военные перебросили на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии тактические ракетные комплексы Fateh-110 «Завоеватель», об этом сообщают ряд арабских информационных агентств, в частности «Al-Masdar News».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Причем это уже вторая партия баллистических ракет на твердом топливе, дальность полета которых не превышает 300-от километров.

По заявлениям арабских аналитиков, Fateh-110 «Завоеватель», по огневой мощи сравнимые с российскими ОТРК «Точка», будут использоваться для сдерживания Израиля, чьи самолеты беспрепятственно уничтожают военные объекты Ирана на территории Сирии.

Сперва, официальный Тегеран пытался решить этот вопрос переброской средств ПВО Bavar-373, которые, по своей эффективности соответствуют российским ЗРК С-300 «Фаворит», однако, увидев полную беспомощность С-300 против новейших израильских самолетов, отказался от этой идеи.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
ВСУ готовят Харьков к обороне: Грядёт самая масштабная битва за всё время СВО
17.04.2024 20:18
x-true.info
Россия наращивает свои войска и продолжает наносить мощные удары по военным объектам Украины и по киевским боевикам. События, происходящие в Харьковской области, заставляют полагать, что русская армия в ближайшее время приступит к освобождению мегаполиса.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.