Регистрация

На Украину едет ревизор?

18.05.2020  01:31
1 560
0


Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке, причастного к свержению президента Ирака Саддама Хусейна, негласного советника президента Грузии Михаила Саакашвили во время пятидневной войны 2008 года Кейта Дейтона на должность посла на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом сообщает ряд СМИ, со ссылкой на пресс-службу Белого дома.


Также, бывший американский военнослужащий ранее был координатором по вопросам безопасности США для Израиля и Палестины, директором по вопросам стратегии, планирования и политики штаба армии США, директором операций разведывательного агентства Пентагона, атташе по вопросам обороны в посольстве США в России.

По мнению экс-главы правительства Украины Николая Азарова, американское руководство в лице Дейтона направляет на Украину ревизора, поставив перед ним следующие задачи:

«Похоже, это обеспечение полной лояльности Белому дому и принятие украинским истеблишментом выгодных для американской администрации решений. Понятно, что все это будет проходить под вывеской реформирования Украины на западный манер и под лозунгом борьбы с коррупцией. То есть страну и дальше будут гробить в угоду западным «друзьям»».

Также Азаров обратил внимание, что параллельно с назначением Дейтона должность главы Исполнительного комитета реформ получил Михеил Саакашвили, знакомый с американцем еще с 2008 г.

«Также нельзя исключать и подготовку очередных провокаций со стороны Украины (в том числе и военных) в сторону России, поскольку Дейтон известен своим умением их организовывать. А также велика вероятность возобновления горячей фазы войны в Донбассе», – продолжил экс-премьер-министр Украины.

А здесь, по словам Азарова, возникает закономерный вопрос: «Украина – колония США или независимая страна?».

«Думается, ответ очевиден. Вам после этого хочется кричать «Слава Украине»? Или, может быть, будет более правильно «кричалку» поменять на «Слава США»?!» – резюмирует Николай Азаров.

Отметим, должность чрезвычайного и полномочного посла на Украине с мая 2019-го, когда Дональд Трамп досрочно отозвал из Киева Мари Йованович, назначенную ещё его предшественником демократом Бараком Обамой, остаётся вакантной. Почти год дипмиссией руководили поверенные в делах.

Для официального назначения на должность посла США Дейтон должен пройти процедуру согласования в Сенате.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".