Регистрация

Турки ждут помощи России, чтобы не зависеть от США

18.05.2020  01:39
1 656
0


Откровения президента США Дональда Трампа о том, что Анкара до сих пор производит и безвозмездно поставляет компоненты для F-35, несмотря на то, что ее исключили из программы, возымели эффект разорвавшейся бомбы среди рядовых турок.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Читатели местной газеты Haber7 пришли в замешательство от такой новости. По мнению граждан, надежда на то, что их государство с лета прошлого года, когда была заключена сделка с РФ по покупке комплексов С-400, является едва ли не «врагом Вашингтона» и самостоятельной геополитической единицей, лопнула как мыльный пузырь.

В то время, когда Штаты официально выводят Анкару из программы истребителя F-35, Турция за свой счет производит и передает в Америку «основной корпус и другие компоненты» самолета. Такое положение вещей было расценено как национальное оскорбление. Некоторая часть комментаторов, отписавшихся под публикацией, прямо заговорила о «нужде в помощи России», чтобы противостоять американской вопиющей политике и безвольности турецкой власти.

Источник
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.