Регистрация

Американцы нашли управу на российский "Авангард"

18.05.2020  20:15
1 686
0


Российское гиперзвуковое оружие заставило Пентагон потратить миллиарды долларов на средства обороны от него. Как пишет специализированное издание C4isrnet, в 2022 году Минобороны США запустит на орбиту первые 20 спутников для отслеживания российских и китайских гиперзвуковых ракет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

И это всего лишь начало программы: планируется, что в середине 2020-х годов на низкой околоземной орбите будут находиться сотни таких спутников, который якобы не оставят ни единого шанса российскому гиперзвуковому блоку "Авангард". В Москве ранее неоднократно заявляли, что у США нет защиты против этого оружия.


В 2024 году на орбиту отправят сразу 150 спутников. Но сначала аппараты должны доказать свою эффективность. Это должны быть спутники широкого поля зрения с инфракрасными датчиками, а также технологией Wide Field Of View (WFOV). Аппараты вместе должны создать сеть, которая будет следить за траекториями полета ракет на огромных скоростях, а затем захватывать цели и посылать сигналы комплексам ПРО.

В России знают об этих планах и уже испытывают спутники, которые могут смещать другие аппараты с орбиты. Вопрос в том, хватит ли их, чтобы расправиться со всеми спутниками США, которые будут сделаны в рамках программы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.