Регистрация

Польские СМИ: Русские очень близки к созданию кибернетических солдат

18.05.2020  20:54
1 813
1


Согласно последним данным о вооружении российской армии, в войсках страны скоро могут появиться солдаты-роботы. По словам руководителя Фонда перспективных исследований Виталия Давыдова, живых военнослужащих скоро заменят кибернетические солдаты – они будут действовать автономно, причем точнее и избирательнее людей. Об этом сообщает польское издание Rzeczpospolita.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Давыдов подчеркнул, что киберсолдаты – это дело не далекого будущего, а ближайшей перспективы. На военных полигонах уже тестируют большое количество боевых роботов. Российские «терминаторы», как сообщается, должны будут не только действовать быстрее обычных солдат, но и сами выбирать цели для атаки.


В России уже давно работают над созданием кибернетических солдат, которые могли бы заменить людей на поле боя. По мнению польского издания, русские сейчас очень близки к созданию таких роботов – к 2025 году Кремль планирует их применять в боевых операциях наряду с людьми. Сначала их задействуют в качестве поддержки, а затем – как самостоятельных солдат.

Еще год назад в армии России использовалась роботизированная платформа «Марке». Боевые роботы испытывались в Сирии, а также применялись при защите баз российского флота на Крайнем Севере.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
  1. 19.05.2020
    07:04
    0
    К 2025? А поляки уже сейчас о..срались