Регистрация

В России начали разработку спутниковой группировки "Гонец"

19.05.2020  23:09
1 449
0


В России начали разработку спутниковой группировки "Гонец" нового поколения. Аппараты должны, в частности, обеспечить более надежную работу системы ГЛОНАСС, которая пока уступает американской GPS по точности.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О начале работы заявил гендиректор спутниковой системы Павел Черенков. По его словам, которые приводит "Роскосмос", спутников будет намного больше, чем раньше, поэтому их будут запускать в несколько этапов – по 7 за один раз, а затем по 2-3 для поддержания группировки в штатном составе. Запуски будут производиться с космодрома Восточный.

"Гонец" способна не только улучшить связь и работы навигационных систем, но и дать больше возможностей российским разработчикам беспилотников. На данный момент Россия уступает США по количеству спутников связи на орбите, поэтому Пентагон выигрывает в качестве связи, наведения и осведомленности. Ранее обеспечить бесперебойную работу по программе "Гонец" поручил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.