Регистрация

Су-34 ВКС РФ уничтожили РЛС дальнего обнаружения джихадистов

19.05.2020  23:35
2 179
0


Российские истребители-бомбардировщики Су-34 нанесли массированный бомбовый удар по позиционному району боевиков в Сирии, где находилась РЛС дальнего обнаружения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Китайские СМИ сообщают, что самолеты Су-34 ВКС РФ провели уникальную операцию по уничтожению радара джихадистов, который был способен предупреждать о взлете российских истребителей с расстояния в несколько сотен километров. Позиционный район «сушками» был смешан с землей. Перед этим Су-34 выпустили противорадиолокационные ракеты, которые подавили РЛС противника.


«После своего появления Су-34 неплохо проявил себя на полях сражений. Тень Су-34 была видна везде: от российско-грузинского конфликта в 2008 году, до борьбы с ИГИЛ в 2015 году, а также во время недавних авиационных столкновений на турецко-сирийской границе. В начале марта в Сирии при помощи противорадиолокационных ракет Су-34 уничтожил часть вражеских РЛС дальнего обнаружения», — сообщает информационное издание «Huanqiu».

В настоящее время неизвестно, где джихадисты раздобыли радиолокационную технику дальнего обнаружения, каким образом смогли ее установить и наладить работу. Скорее всего, в этом замешаны западные спонсоры, которые «вставляют палки» России.

Стоит отметить, что, благодаря этой РЛС, боевикам удалось нанести серьезные потери ВВС Сирии, уничтожив несколько самолетов. Операция по ее уничтожению являлась последней в этом году для ВКС РФ, так как в начале марта Россия и Турция достигли договорённостей по деэсклаации конфликта на территории Арабской республики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.