Регистрация

США столкнулись с рекордной распродажей госдолга

19.05.2020  23:43
2 095
0


На фоне распространения COVID-19 американцы столкнулись с массовой продажей своих трежерис – инвесторы из-за рубежа начали активно скидывать долговые облигации правительства США. В марте доля иностранного капитала в казначейских облигациях упала до рекордных величин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Общие продажи государственного долга Соединенных Штатов достигли почти 300 млрд долларов. Они были в некоторой степени компенсированы покупкой акций и корпоративных облигаций, однако суммарные распродажи активов достигли астрономических величин.


Первое место среди держателей американского государственного долга занимает Япония – она даже увеличила вложения в трежерис США на 3,4 млрд долларов. Второй по величине обладатель заокеанских долговых бумаг, Китай, напротив, уменьшил свою долю на 10,8 млрд долларов. Теперь сумма его доли в трежерис США – 1,08 триллиона, что стало минимумом с 2017 года. Причем КНР угрожает еще более уменьшить объем своих вложений в американский госдолг.

Объектом вложений мировых инвесторов сейчас становится золото, что является подтверждением давно наметившегося тренда. С середины 2019 года объемы «желтого металла» в центробанках увеличиваются, а трежерис – снижаются.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.