Регистрация

Вызов российскому Су-35: США серьезно улучшили F/A-18

20.05.2020  23:46
1 751
0


Подобно тому как Россия модернизировала Су-27 до уровня Су-35С, в США плотно занялись истребителями четвертого поколения. F-22 больше не производятся, и их количество только уменьшается. А у F-35 пока слишком много проблем, чтобы он мог стать основным истребителем.

Ранее Boeing уже разработала новую версию "Орла" – F-15EX. Теперь эта же компания взялась за свой палубный истребитель F/A-18E/F Super Hornet.

Как пишет The National Interest, через два месяца в ВМС США для проведения испытаний отправят два "Супершершня" версии Block III. Полеты пройдет на базе NAS Pax River в Мэриленде, а также на военно-морской базе China Lake.


В кабине модернизированного истребителя, в частности, установили сенсорный экран 10 на 19 дюймов, похожий на большой планшет. Он заменил многие кнопки, ручки. Экран позволяет летчику видеть, отслеживать и вести огонь сразу по нескольким целям.

Кроме того, по данным The Drive, F/A-18E/F Super Hornet получат новые систему спутниковой связи и инфракрасные датчики. Улучшена связь. Самолет станет менее заметным, то есть Boeing поработала над планером. Также увеличен боевой радиус – истребитель получил дополнительные баки.

Всего по контракту ВМС США получат 78 новых истребителей на $4 миллиарда. Поставки будут продолжаться до 2024 года.

Россия не занимается модернизацией палубных МиГ-29К и Су-33 по причине того, что будущее авианосцев в стране под большим вопросом. Ранее в "Сухом" обмолвились о возможности разработки палубного Су-57, но сейчас, судя по всему, это неактуально.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.
Блокада Ормузского пролива, сбитый F-35, американские авианосцы на боевом взводе и Зеленский просит мира — признаки надвигающегося глобального кризиса
20.03.2026 20:59
x-true.info
Индия направляет шесть боевых кораблей к заблокированному Ираном Ормузскому проливу, Тегеран заявляет о сбитии «невидимого» F-35 российской ПВО, Зеленский отправляет делегацию в Вашингтон договариваться о мире. Ресурсы истощаются, конфликты переплетаются — мир на пороге серьёзных перемен.
Думали, Россия не решится. Просчитались - корабль НАТО подбит
21.03.2026 10:24
Силы альянса хотели на глазах русской армии доставить ВСУ технику и боеприпасы по морю. Думали, Россия не решится пресечь снабжение. Просчитались - корабль НАТО подбит.
Иран поразил американский истребитель F-35 пятого поколения (Видео)
20.03.2026 14:36
freedom-news.ru
Американский истребитель F-35 совершил вынужденную посадку на базе после обстрела со стороны Ирана
Как иранской ПВО удалось достать американский F-35
20.03.2026 22:22
Американский самолет-невидимка пятого поколения F-35, как оказалось, вполне отображается на экранах расчетов систем ПВО Ирана.