Регистрация

Российский флот готовит серьезную огневую мощь на Балтике

21.05.2020  19:41
1 777
0


Российский флот несет на Балтику серьезную огневую мощь, сообщает американский консервативный журнал The National Interest.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава ВМФ России адмирал Николай Евменов объявил, что Балтийский флот будет усилен шестью новыми боевыми кораблями, которые будут вооружены крылатыми ракетами «Калибр». В своем послании, направленном морякам по случаю Дня Балтийского флота (317-летия), Евменов напомнил, что БФ, созданный при царе Петре Великом более 300 лет назад, одержал блестящие победы над своими врагами и внес «неоценимый вклад» в общее дело русского народа.


Евменов уточнил, что в состав БФ войдут шесть корветов класса «Каракурт» проекта 22800, четыре из которых будут оснащены морской версией ЗРПК «Панцирь-М».

Сейчас ЗРПК «Панцирь-М» проходит испытания на корвете «Одинцово» и может поражать боевые вертолеты, самолеты, крылатые и противокорабельные ракеты. Благодаря этому комплексу корабль может поражать цели в радиусе 20 км. Корвет «Одинцово» был введен в эксплуатацию в мае 2018 года. Это первый корабль ВМФ России, оснащенный ЗРПК «Панцирь-М».

Все корветы проекта 22800 оснащены крылатыми ракетами «Калибр», а также современными системами управления, радиосвязи, навигации, РЭБ, контрразведывательным вооружением и ПЗРК. Эти корабли могут действовать как в составе группы, так и самостоятельно.

Это последняя попытка Москвы заменить свои стареющие военные корабли новыми, меньшего размера, но более быстрыми и мощными, для защиты интересов России в регионе, считают в издании.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними