Регистрация

Экипаж B-1 отправили на провокационное задание к Камчатке

26.05.2020  09:00
1 517
0


Журнал The Drive признал полет американского стратегического бомбардировщика В-1В Lancer над водами Охотского моря рядом с Россией самой провокационной миссией ВВС США за последнее время. Маршрут самолетов был запечатлен на сайтах, отслеживающих перемещение воздушных судов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению издания, новая стратегия использования В-1 над Тихим океаном выглядит менее предсказуемой и более агрессивной чем та, которая была до этого, когда самолеты базировались на Гуаме.


Фактически бомбардировщик отработал нанесение удара по российским целям в случае начала конфликта из-за Курил. При этом самолет находился в тесной координации с авианосцем "Рональд Рейган", а также самолетами P-8 "Посейдон".

Кроме того, В-1 обозначили готовность нанести урон вооруженным силам Китая в Южно-Китайском море, где напряженность только растет. Бомбардировщик может не только наносить удары крылатыми ракетами AGM-158, включая ее дальнобойную версию, но сбрасывать морские мины.

По мнению The Drive, в будущем "Лансеры" получат и гиперзвуковое оружие. Все это не очень вяжется с информацией, что США собираются избавиться от В-1 и полностью перейти на B-2, B-21 и B-52.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.