Регистрация

Миллиарды долларов и евро наличными: Российские банки установили новый рекорд

26.05.2020  11:06
1 935
0


Российские банки установили новый рекорд, следует из статистики Банка России. Миллиарды долларов и евро ввезены наличкой в страну в марте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В марте российские банки ввезли рекордные суммы валюты, следует из статистики Банка России. Такие решения приняты на фоне разворачивавшейся пандемии коронавируса и падения финансовых рынков.

Наличные ввезены в размере 4,95 млрд долларов и 1,13 млрд евро. По сравнению с февралём поставки наличных долларов выросли почти в 9,6 раза, отмечает РБК.

Подчёркивается, что больше суммы зафиксированы только в марте и декабре 2014 года: 9,5 млрд и 10,15 млрд долларов соответственно.

Также стоит отметить, что на фоне обвала курса рубля жители России начали массово забирать иностранную валюту из банков. За март выведено около 5 млрд долларов. Отток произошёл на фоне обвала курса рубля из-за падения цен на нефть.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.