Регистрация

США обвинили Россию в переброске авиации в Ливию

26.05.2020  23:25
1 838
0


История о переброске российских истребителей МиГ-29 и Су-24 в Ливию, чтобы поддержать войска фельдмаршала Хафтара, получила неожиданное продолжение.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как уверяет Африканское командование Вооруженных сил США на своей странице в Twitter, это самолеты из состава ВКС РФ. Сначала их якобы перекрасили в Сирии, а затем отправили в Ливию, где передали частной военной компании "Вагнер", воюющей на стороне Хафтара.


Таким образом, по версии командования США, российские самолеты оказались замешаны в очередной гибридной войне, в которой принимает участие Москва.

Ранее сообщалось, что со спутника был сфотографирован МиГ-29 в Ливии. Кроме того, агентство Bloomberg опубликовало информацию о прилетевших в эту страну Су-24, однако о том, что это самолеты из состава ВКС, не говорилось.

Пока подтверждены лишь данные, что на стороне Хафтара есть Ми-35 российского производства, однако если фельдмаршал будет использовать в полную силу МиГ-29 и особенно бомбардировщики Су-24, в Ливии может разразиться очень опасный конфликт. Главный вопрос, кто будет сидеть в кабинах МиГов и "сушек".

На заявление командования США уже отреагировали в России. Как заявил "Интерфаксу" первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, "это фейк и дезинформация в духе прежних американских администраций".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.