Регистрация

Су-35С взяли в клещи американский "Посейдон"

28.05.2020  17:50
1 633
0


ВМС США в очередной раз пожаловались на "опасный перехват" их воздушного судна российскими Су-35С. Как сообщается на странице 6-го флота ВМС США в "Фейсбук", во время полета над Средиземным морем противолодочный P-8A Poseidon "заперли в клещи" два истребителя ВКС РФ с ракетами "воздух – воздух" и не давали тому маневрировать.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

При этом, по мнению, ВМС США, опасности подвергались все три самолета. В Пентагоне сочли эти действия опасными и непрофессиональными. А пользователи в комментариях посоветовали американским военным отправить для сопровождения "Посейдона" пару F/A-18 Super Hornet.


Ранее военные США уже заявляли об опасном перехвате P-8A над Средиземным морем. Тогда Су-35С пролетел перед носом "Посейдона" вверх тормашками, чем вызвал волну турбулентности.

По мнению военных экспертов, США шпионят за базой Хмеймим в Сирии, и, в частности, их интересуют частоты С-400. Кроме того, сейчас активизировались боевые действия в Ливии, и Москва, с точки зрения Вашингтона, принимает в них активное участие.

В свою очередь, НАТО проводит учения в Прибалтике, недалеко от российских границ. Как писал "ФедералПресс", немецкое издание Contra Magazin посчитало их провокационными.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.