Регистрация

Китайцы удивились реакции России на провокацию США

02.06.2020  18:14
2 389
0


В Китае назвали полеты американских бомбардировщиков В-1В у российских границ самой большой провокацией США, на которую Россия отреагировала очень сдержанно. Об этом пишет китайское издание "Чжунго цзюньван". По мнению журналистов, полеты самолетов ставят под угрозу региональную безопасность, и Вашингтон "играет с огнем", при этом терпение Москвы может лопнуть.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее Минобороны опубликовало видео сопровождения американских В-1В истребителями Су-27. Бомбардировщики пролетели над морем вместе с турецкими, румынскими и украинскими истребителями. Таким образом в США дали понять, что поддерживают своих союзников по НАТО. Кроме того, в мае было сразу пять полетов над Охотским морем вблизи Камчатки.


Американские B-1B участили свои полеты вблизи российских границ после того, как покинули базу Гуам, где находились долгие годы.

Как уверяет "Чжунго цзюньван", полеты над Охотским морем должны были особенно разозлить русских, так как в этом районе дислоцируются стратегические атомные подлодки. Китайцев удивил тот факт, что на перехват B-1B не направили истребители, а С-400 не привели в боевую готовность.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского