Регистрация

В США рассекретили новую крылатую ядерную ракету

02.06.2020  18:24
1 537
0


Минобороны США объявило о том, что в ближайшее время получит новую ядерную крылатую ракету для подводных лодок. Об этом сообщил Дрю Уолтер, исполняющий обязанности заместителя помощника министра обороны по ядерным вопросам. На данный момент большинство многоцелевых субмарин ВМС США, например, "Вирджиния", вооружены "Томагавками".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О новой ракете известно, что она называется SLCM-N. Новинка финансировалась в рамках модернизации ядерных боеприпасов США, на которую только на 2021 г. выделено $46 миллиардов. А всего до 2025 г. на это уйдет около $87 миллиардов.


На данный момент решается вопрос, какой боеголовкой будет оснащена ракета. Еще в прошлом году были готовы W76-1 и W76-2, однако не факт, что у ракеты будет другая боевая часть. По информации Defense News, у SLCM-N будет дальность еще больше, чем у ракеты "Томагавк", которая летает на 2,5 тыс. километров. Однако на вооружение новая ракета поступит не раньше, чем через семь – десять лет.

В России тоже не стоят на месте и готовят дальнобойные "Калибры" с дальностью свыше 4 тыс. километров. Кроме того, активно испытываются гиперзвуковые виды вооружений.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.