Регистрация

В-1В отработали пуск ракет над Черным морем

03.06.2020  22:13
1 656
0


Бомбардировщики В-1В отработали пуск ракет AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile над Черным морем, когда их сопровождали российские, украинские и другие истребители.

Об этом пишет американский журнал The Drive, утверждающий, что появление черных самолетов у границ России – это очень серьезная проблема для Москвы, а конкретно – для Черноморского флота. С заправкой в воздухе В-1В помог турецкий KC-135R, к слову ранее в Москве исключили продажу Анкаре истребителей Су-57, и "потепление" в оборонной сфере постепенно сходит на нет на фоне событий в Сирии.

Согласно карте, показанной на совещании в Минобороны РФ, В-1В пролетели достаточно близко от Крыма и находились в зоне действия комплексов С-400. Как полагает The Drive, в случае начала конфликта Черное море превратился в настоящий "полигон", и у России будут вначале определенные преимущества. Но Турция, страна НАТО, контролирует проливы Босфор и Дарданеллы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
24.06.2026 17:32
x-true.info
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
24.06.2026 16:06
x-true.info
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.