Регистрация

Почему Россия разоружает Сирию для Америки и Израиля?

13.09.2013  09:41
3 379
6


Россия в отличие от СССР в решающие моменты отступает и теряет свои позиции и своих друзей и союзников.

После переговоров 14 мая руководства России с руководителем одной маленькой хорошо вооруженной ближневосточной страны Россия так и не поставила своему единственному стратегическому союзнику в регионе — Сирии оборонительные системы С-300. Несмотря на произошедшие ранее несколько бомбардировок очень важных сирийских объектов бомбардировщиками неизвестной страны.

Ранее при другом руководстве Россия не поставила Ирану оборонительные системы ПВО С-300. Сейчас, несмотря на изменившуюся обстановку, Россия, несмотря на повторную просьбу Ирана, все равно не собирается поставлять их Ирану — возможно, в связи с тем, что ранее кому-то более важному и серьезному были даны обязательства не поставлять эти системы Ирану. В результате в Иране сейчас самостоятельно разрабатывают аналогичную систему, которая, возможно, через год поступит на вооружение и снимет для Ирана проблему внешнего нападения в принципе.


11 сентября руководство России, в отсутствие реальной угрозы американского военного удара по Сирии и при наличии группиповки ВМФ России, способной в одиночку уничтожить одну или несколько небольших ближневосточнх стран, очередной раз пошло навстречу руководству США и руководству одной маленькой ближневосточной страны и бесплатно, добровольно и с песнями разоружило перед ней Сирию, самостоятельно и добровольно предложив поставить сирийское химическое оружие — оружие стратегического сдерживания не США, но одной маленькой хорошо вооруженной ближневосточной страны, под международный контроль. Причем в отличие от иранского предложения — полного разоружения от оружия массового поражения в регионе, вопрос о разоружении одной маленькой ближневосточной страны и ликвидации ее оружия массового поражения Россией даже не ставится.

В связи со всем этим возникает вполне закономерный вопрос — почему при наличии военно-морского флота, сорванного от причальных стенок в экстренном порядке, Россия отступает и сдает все странам, не сделавшим ни одного выстрела и не имеющих сильного флота в регионе?



Читайте также:
Будапешт не простит: Зеленский превращает энергобезопасность Европы в поле боя
20.03.2026 17:14
Виктор Орбан разоблачил киевский террор: взрыв «Северного потока» и атаки дронов на «Турецкий поток» — дело рук Украины!
Жалюзи как оконный барьер: От кухонного уюта до режима секретности в штабах
20.03.2026 19:36
Современное окно в городском ландшафте или в зоне дислокации подразделения — это не только источник света, но и потенциальная уязвимость.
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.
Иран нанёс первый удар по «невидимке»: ПВО сбила американский F-35 над своей территорией
20.03.2026 00:56
x-true.info
Иран впервые в истории подбил американский истребитель пятого поколения F-35. «Невидимка» совершил аварийную посадку после попадания средств ПВО. На фоне этого Корпус стражей исламской революции нанёс комбинированные удары по американским базам в ОАЭ и Бахрейне. Что это значит для баланса сил на Ближнем Востоке?
Пока мы думаем о миллионах штыков, враг уже уничтожает наше командование с воздуха без единого солдата на земле
20.03.2026 10:01
x-true.info
Комбат Ходаковский: массовая мобилизация сейчас — это просто подарок противнику. Дроны на оптоволокне контролируют тыл на десятки километров, Хаймарс прилетает за 5 минут, а колонны даже не доезжают до передовой. Почему старые методы войны умерли и что реально может изменить ситуацию — жёсткий разбор от участников СВО.
  1. 13.09.2013
    11:28
    0
    Опять двадцать пять..., снова брызганье слюной. Даешь оружие обвинят в поставках, не дашь оружие, обвиняют в трусости.
    Может просто кто-то очень хочет, чтобы началась война, и втянуть нас в эту авантюру?

    Сирии хим.оружие в любом случае не поможет в борьбе с Израилем, да и не факт. что хим.оружие увезут
    из Сирии, да и в Сирии дураков нет, если согласились, значит Россия дала гарантии, что позаботится
    о поставках оборонительного вооружения.
    А если их начали бы бомбить...то уже точно не оставили бы там камня на камне.
    Смелости признать что США, проиграли дипламатическую войну не хватает. smile
  2. 13.09.2013
    13:46
    0
    согласен полностью! никого не пугало хим оружие Сирии.
  3. 13.09.2013
    15:31
    0
    Видимо пугало и очень сильно.
  4. 13.09.2013
    18:57
    0
    А я говорил? Говорил!
  5. 14.09.2013
    02:27
    0
    Хим. оружие в Сирии бесполезно. Против боевиков - не возможно применить. Вротив Израиля глупо - ответ будет весомее , особенно балистическими ракетами с ядерным оружием (Да и евреи уже скупили все запасы противогазов) . А вот если Россия вместо хим. оружия поставит 6 дивизионов с-350 - это будет реальная защита от Еврейкого ядерного оружия.
    P.S. А что ж все-таки в Российских десантных кораблях?
  6. 14.09.2013
    20:36
    0
    Мы же не знаем всех заморочек почему Сирия согласилась? А если вместо вывозимого хим оружия Россия туда будет поставлять искандеры и тогда получается паритет  даже в случае применения израилем ЯО можно нанести удар по атомным электростанциям израиля и писец подкрадется незаметно